Как открыть депозит, не выходя из дома

03.09.2021 114 Как открыть депозит, не выходя из дома
Вы можете прослушать эту статью в аудио формате в нашем подкасте:

Современный человек привык оплачивать большинство товаров и услуг онлайн. Банки предлагают массу удобных способов онлайн-оплаты коммунальных услуг, интернета, мобильной связи. Помимо прочего банки предлагают онлайн-оформление множества финансовых продуктов, включая вклады и депозиты. Благодаря такой возможности открыть вклад в банке онлайн можно, не отрываясь от смартфона или ноутбука.

Данный материал посвящен особенностям онлайн-оформления вкладов и преимуществам дистанционных банковских услуг. Мы разберем стандартный порядок открытия депозита в банке и выясним, в чем заключается удобство интернет-банкинга.

Чем привлекательно онлайн-оформление вкладов?

Главным достоинством такого способа оформления депозита служит его безопасность. Клиенту не нужно тратить время на посещение офиса банка и опасаться за сохранность наличных средств, находясь в дороге. Любые операции, связанные с денежными средствами, надежно защищены системой безопасности банка.

Не менее важный плюс – очевидное удобство управления депозитом. Вкладчик всегда имеет доступ к необходимой информации: она хранится в мобильном клиенте наряду с финансовыми инструментами и услугами. К примеру, для пополнения депозита или его закрытия ему не придется посещать офис банка.

Как только срок действия вклада подходит к завершению, можно просто зайти в мобильное приложение банка и оформить новый. Данная опция доступна в личном кабинете пользователя или через интернет-банкинг.

Онлайн-вклады отличаются не только удобством, но и выгодой. Через мобильное приложение банка можно отслеживать акции и сезонные предложения банка по вкладам и депозитам. Зачастую банки поощряют онлайн-оформление продуктов более привлекательными ставками.

Простота оформления вклада онлайн, несомненно, является одним из ключевых достоинств способа. Оформить данный продукт через сайт или мобильное приложение не сложнее, чем оплатить мобильную связь или коммунальные услуги.

Инструкция по онлайн-оформлению вкладов

Вне зависимости от банка, порядок выполнения данной процедуры выглядит следующим образом:

  • Для начала нужно открыть приложение банка, выбрать раздел вкладов и счетов, после чего кликнуть по опции «рублевые и валютные вклады».
  • Далее система предложит клиенту ознакомиться с условиями тех или иных вкладов, либо воспользоваться услугой подбора вклада в индивидуальном порядке с учетом потенциального дохода.
  • Выбор вклада будет зависеть от его суммы, срока, а также возможности пополнения и снятия средств без потери процентов.

На заметку: многие банки предлагают автоматический подбор вкладов с максимально возможной ставкой для суммы размещения, установленной клиентом. Таким образом приложение самостоятельно подбирает условия вклада для получения максимальной прибыли.

Если же вы желаете подобрать вклад самостоятельно, достаточно выбрать подходящий вариант, после чего приложение выведет вас на экран с подробным описанием продукта. В описании будут указаны:

  • максимальная ставка по вкладу;
  • срок действия;
  • условия пополнения и снятия средств;
  • онлайн-калькулятор, позволяющий рассчитать все параметры вручную.

Как только вы определитесь с выбором продукта, достаточно нажать кнопку «продолжить» и еще раз внимательно перечитать всю информацию по вкладу. Посещать офис банка для подписания тех или иных документов не придется: договор заключается в режиме онлайн и по юридической силе равен «бумажному». Вся требуемая документация по вкладу уже собрана в самом приложении, что существенно упрощает процедуру оформления продукта.

На заметку: Когда вклад или депозит уже оформлен, вы можете пользоваться им по той же схеме, что и банковской картой. На экран выводятся баланс, доход за месяц и другая необходимая информация.

____

Оформление вкладов онлайн – полезная и удобная опция, воспользоваться которой предлагает большинство российских банков. Такой порядок оформления продукта привлекает своим удобством, выгодой и практичностью. Изучить актуальные предложения по вкладам и выбрать подходящий вариант можно на нашем сайте.