20 простых привычек, чтобы стать богатым (ч.1)

04.11.2020 574 20 простых привычек, чтобы стать богатым (ч.1)
Вы можете прослушать эту статью в аудио формате в нашем подкасте:

Успех ­– то, что никогда не сваливается на голову без причины. Его нужно добиваться, путь к нему чаще всего очень тернист. Но не нужно отчаиваться: формула успеха не является секретом. Чтобы добиться поставленных целей, будем брать пример с тех, кто преуспел в самореализации. Представляем Вашему вниманию привычки, необходимые для достижения успеха.

Умейте отказывать

Чаще всего люди не говорят «нет», чтобы не обидеть. Такая тактика обречена на провал, ведь неумение отказать оборачивается тем, что человек тратит драгоценное время на решение проблем других людей. То есть, Вы вкладываете самый ценный ресурс, время, в чужой успех.

Именно поэтому финансово успешные люди отказывают, не чувствуя за это вины. Умение говорить «нет» освобождает человека от расточительности и служит отличной профилактикой мягкотелости. Самое главное – научиться отказывать там, где это уместно.

Куда же без любви?

Любовь – не просто привычка, это целая религия для финансово состоятельных людей. Испытывая любовь, человеку гораздо проще выстраивать долгоиграющие планы и защищать свой успех всеми силами. Речь идет о самой разной любви – к близким и друзьям, к работе, к самому себе. Любовь служит мощным топливом до самосовершенствования и мотивирует человека идти вперед, несмотря на препятствия.

Ошибайтесь

Если Вы изучите биографию многих богатых людей, наверняка заметите в их жизненном пути одно важное сходство: почти каждый из миллионеров совершал крупные ошибки. Более того, некоторым доводилось терять все, пробовать заново и вновь потерпеть полный крах. В умах успешных людей ошибка – неверный шаг, помогающий не оступиться в будущем. Работа над собственными неудачами позволяет выявить источник проблемы и полностью его искоренить, что очень важно в достижении амбициозных целей.

Никаких оправданий

Чтобы достичь многого, нужно быть жестким. Большинство богатых людей не привыкли корить себя за упущения и ошибки. По их мнению, человек контролирует только то, что в его силах. Все, что находится за пределами реальных возможностей, не входит в Вашу зону ответственности. Проще говоря, не нужно оправдываться и пытаться найти объяснение совершенным ошибкам.

Без спешки

Каждому человеку требуется определенное время на достижение успеха. Статистика показывает, что в среднестатистический миллионер приходит к богатству в течение 10-20 лет. За столь внушительный временной отрезок он успевает накопить опыт, изучить занятую им нишу и совершить множество ошибок. Что не менее важно, за годы становления миллионер учится терпению.

Будьте любознательны

Невозможно знать все, но всегда можно знать больше. Если какой-либо нюанс требует разъяснения, задавайте вопросы, общайтесь с опытными экспертами. Успех не терпит огибания острых углов и поиска «простых» решений. Чтобы развиваться и расти, нужно учиться у тех, кто лучше разбирается в том или ином вопросе лучше Вас.

Идеи правят миром

Ничто не разрабатывает мозг лучше, чем поиск очередной идеи. Придумывая новое, человек становится на неизведанный путь, который ему предстоит пройти. Иногда придумать идею очень сложно, но данный процесс требует терпения и практики. Чтобы не растерять идеи, их следует фиксировать сразу после их появления.

Прибавляйте понемногу, но каждый день

Вне зависимости от сферы Вашей деятельности, будь то учеба, работа или бизнес, без прогресса успеха не достичь. Работающая формула – прибавлять по 1% каждый день. Таким образом к концу года Вы прибавите уже на 3800% – впечатляет, не правда ли? Важнейший нюанс такого подхода – систематичность, без которой прогресс будет не столь заметным.

Начинайте день рано

Сложно назвать хотя бы одного миллионера, способного спать до полудня. Каждый успешный человек – жаворонок, и это уже тенденция. Доказано, что раннее пробуждение обеспечивает солидную фору перед теми, кто просыпается ближе к ланчу. Пока одни работают и вкладывают время в себя, другие тратят драгоценные часы на отдых. Как думаете, кто из них останется в выигрыше?

Книга – верный спутник богатства

Состоятельные люди буквально не расстаются с книгами, что говорит о многом. В их доме может не быть телевизора, но книжный шкаф или полка являются обязательными атрибутами интерьера. Богатые люди не могут позволить себе чтение часы напролет, но выкраивают на книги не менее 30 минут каждый день.

Говорить о привычках сильных мира сего можно долго – куда больше, чем может уместиться в десятке пунктов. Ждем Вас во второй части статьи!

Спасибо, что читаете наши статьи. Вы точно не потратили время зря, ещё больше полезной информации вы точно найдете ЗДЕСЬ.